Router
Ruijie Networks RG-EG105G-V2 router Gigabit Ethernet Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Sí |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 4804 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 4804 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 2402 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 3 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 3 |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | Sí |
| Servidor FTP incorporado | Sí |
| Servidor VPN | IPSec, OVPN, PPTP |
| Servidor multimedia | Sí |
| Soporte VPN | VPN Client L2TP\nVPN Client OVPN\nVPN Client PPTP\nVPN Client WireGuard\nVPN Server IPSec\nVPN Server OVPN\nVPN Server PPTP\nVPN Server WireGuard\nVPN Fusion |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | Sí |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Control de ancho de banda | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología Intelligent Mesh | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPS |
| Cortafuegos | Sí |
| El acceso de invitados | Sí |
| Control parental | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Filtro de URL | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| NAT, funcionalidad | PPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP Passthrough, PPPoE relay |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 6 |
| Antena desmontable (s) | No |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 1700 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 3 A |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,03 k |