Router
Cudy WR1300 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| Ranura para tarjeta SIM | Sí |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Sí |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 866 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 400 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 866 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 5G |
| Estándares 3G | HSPA+, UMTS |
| Estándar 4G | TD-LTE & FDD-LTE |
| Bandas 5G compatibles | 700,800,850,900,2300,2500,2600,3500 MHz |
| Admite bandas 4G | 1500,3500,3700 MHz |
| Tipo de tarjeta SIM | MiniSIM |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos RJ-11 | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Tecnología Intelligent Mesh | Sí |
| MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2, WPA3, WPS |
| El acceso de invitados | Sí |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Blanco |
| Montaje de pared | Sí |
| Luz de indicación | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Consumo energético | 6 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 208 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 37 mm |
| Datos logísticos | |
| Periodo de garantía | 5 año(s |