- PVP exclusivo Web
- -10%
ASUS RT-AX89X AX6000 AiMesh router inalámbrico Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Referencia: ID-90IG04J1-BM3010
|
EAN13: 4718017122320
Disponible en almacén de Península
258,69 €
287,44 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
ASUS RT-AX89X AX6000 AiMesh. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax). Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet, Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro. Diseño de la antena: Externo. Frecuencia del procesador: 2200 MHz, Memoria Flash: 256 MB
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Redes móviles | |
| 3G | Sí |
| 4G | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Control parental | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Contenido del embalaje | |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 8 |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 2200 MHz |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida | 19 V |
| Corriente de salida | 3,42 A |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,28 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Otras características | |
| Velocidad de carga de datos | 4808 Mbit/s |
| Velocidad de descarga e de datos | 54 Mbit/ |
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Alimentación
- Corriente alterna
- Ethernet WAN
- Si
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Ethernet
- Diseño de la antena
- Externo
- Almacén del producto
- Almacén en Península
90IG04J1-BM3010
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias