- PVP exclusivo Web
- -10%
NETGEAR LBR20 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 4G Blanco
Referencia: ID-LBR20-100EUS
|
EAN13: 0606449148022
Disponible en almacén de Península
123,05 €
136,72 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
NETGEAR LBR20. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2200 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n. Generación de red móvil: 4G, Estándar 4G: LTE. Algoritmos de seguridad soportados: 128-bit AES
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | Sí |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2200 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modulación | 256-QAM |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 4G |
| 3G | Sí |
| 4G | Sí |
| Estándar 4G | LTE |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | No |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| El acceso de invitados | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Repetidor de red |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Poder |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de conector de antena | SMA |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2,5 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 79 mm |
| Altura | 226 mm |
| Peso | 780 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 203 mm |
| Profundidad del paquete | 243 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 1,52 kg |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Tipo de producto
- Repetidor de red
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Puerto USB
- No
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Alimentación
- Corriente alterna
- Ethernet WAN
- Si
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- Si
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 2200 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Externo
- Almacén del producto
- Almacén en Península
LBR20-100EUS
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias