Regrabadoras DVD
LevelOne NVR-0504 Grabadore de vídeo en red (NVR) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Montaje | Horizontal/Vertical |
| Desempeño | |
| Utilizar con | Escritorio |
| Tipo de unidad óptica | Blu-Ray DVD Combo |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Tipos de discos soportados | BD-R, BD-R DL, BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| LightScribe | No |
| Unidad, tamaño de búfer | 5,8 MB |
| Diámetro del disco óptico | 80,120 mm |
| Velocidad de escritura | |
| DVD+R, velociad de escritura | 8x |
| CD-R, velocidad de escritura | 24x |
| CD-RW, velocidad de escritura | 16x |
| DVD-R, velocidad de escritura | 8x |
| DVD-R Doble capa - velocidad de escritura | 6x |
| DVD+R Doble capa - velocidad de escritura | 6x |
| DVD+RW, velocidad de escritura | 8x |
| DVD-RW, velocidad de escritura | 6x |
| DVD-RAM, velocidad de escritura | 5x |
| Velocidad de lectura | |
| CD-R, velocidad de lectura | 24x |
| CD-RW, velocidad de lectura | 24x |
| CD-ROM, velocidad de lectura | 24x |
| BD-ROM velocidad de lectura | 6x |
| Velocidad de lectura de doble capa de BD-R | 6x |
| Velocidad de lectura de BD-R | 6x |
| Velocidad de lectura de doble capa de BD-RE | 6x |
| Velocidad de lectura de BD-RE | 6x |
| DVD+R, velocidad de lectura | 8x |
| DVD-R, velocidad de lectura | 8x |
| DVD-RW, velocidad de lectura | 8x |
| DVD-ROM, velocidad máxima | 8x |
| DVD-R Doble capa, velocidad de lectura | 6x |
| DVD+R Doble capa - velocidad de escritura | 6x |
| DVD+RW, velocidad de lectura | 8x |
| Tiempo de acceso | |
| DVD, tiempo promedio de acceso | 180 ms |
| Unidad CD-ROM tiempo promedio de acceso | 190 ms |
| BD-ROM tiempo promedio de acceso aleatorio | 230 ms |
| Modos de grabación | |
| Pista por pista (TAO) | Sí |
| Disco por vez(DAO) | Sí |
| Sesión por vez (SAO) | Sí |
| Grabación por paquetes | Sí |
| Escritura secuencial | Sí |
| escritura aleatoria | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 157 mm |
| Altura | 18,5 mm |
| Peso | 335 g |
| Otras características | |
| Requisitos de energía | USB, 5 V |
| Requisitos mínimos del sistema | USB 2.0\nIntel Pentium D945, 3.4GHz\n1GB RAM\nNVIDIA GeForce 7600 GT/ATI X1600 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7\nWindows Vista\nWindows XP\nWindows Server 2003\nWindows Server 2008\nMac OS X 10.6+ |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471703 |