Refrigeración
ASUS ROG Strix LC III 360 ARGB White Edition Procesador Kit de refrigeración líquida 12...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2100 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 11,9 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 29,8 dB |
| Máximo flujo de aire | 55 cfm |
| flujo de aire | 93,5 m³/h |
| Presión máxima de aire | 2,73 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Tipo de soporte | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 300000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Base material de la placa | Cobre |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Número de tubos disipadores de calor | 6 |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Control de energía | |
| tensión nominal | 12 V |
| Consumo energético del ventilador | 2,4 W |
| Máxima corriente | 0,2 A |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 210 W |
| Corriente del ventilador | 0,1 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 136 mm |
| Ancho de radiador | 13,6 cm |
| Profundidad de radiador | 7,6 cm |
| Altura de radiador | 16,1 cm |
| Profundidad | 101 mm |
| Altura | 161 mm |
| Peso | 1,03 kg |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Longitud de cable | 0,22 m |
| Ancho del paquete | 146 mm |
| Profundidad del paquete | 198 mm |
| Altura del paquete | 224 mm |
| Peso del paquete | 1,5 kg |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, UL, WEEE |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Número de tornillos | 8 |
| Número de tuercas | 4 |
| Instrucciones de instalación | Sí |
| Soporte(s) de CPU | Sí |
| Otras características | |
| Pasta térmica | Sí |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja de envío | 12 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 31 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 61 cm |
| Altura de la caja de envío | 48,3 cm |
| Peso de la caja de envío | 18,6 k |