Refrigeración
COUGAR CGR-PSDELRGB-W-360 Procesador Sistema de refrigeración líquida todo en uno 12 cm...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 1851, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM3, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Máximo flujo de aire | 70,1 cfm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 37,3 dB |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Velocidad del ventilador (min) | 800 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 1800 RPM |
| Presión estática del ventilador | 1,9 mmH2O |
| Diseño | |
| Color del producto | Aluminio, Negro |
| Material de radiador | Aluminio |
| Base material de la placa | Cobre |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Número de tubos disipadores de calor | 4 |
| Iluminación LED | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Control de energía | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 180 W |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Corriente del ventilador | 0,16 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 72 mm |
| Altura | 151 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Kit de montaje | S |