- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Ventilador Fan para Chasis Caja de Ordenador PC Torre - 120x25mm - Conector LP4
Referencia: ID-FANBOX12
|
EAN13: 0065030783446
Disponible en almacén de Península
13,39 €
14,88 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Enfriamiento adicional para el chasis con un ventilador de rodamiento de bolas de 120mm
Este versátil ventilador de PC de 12cm ha sido fabricado para ajustarse a una amplia variedad de diseños y hacer circular aire frío en el interior del gabinete, o expulsar el aire caliente, evitando así inconvenientes debido al sobrecalentamiento de los componentes.
Una solución de enfriamiento silencioso, el ventilador para gabinete con rodamiento de bolas doble de 12cm dispone de un diseño de aspas de gran desempeño capaz de mover 72,94 CFM de aire a través del gabinete, ayudando a optimizar el rendimiento del sistema.
The StarTech.com Advantage
Este versátil ventilador de PC de 12cm ha sido fabricado para ajustarse a una amplia variedad de diseños y hacer circular aire frío en el interior del gabinete, o expulsar el aire caliente, evitando así inconvenientes debido al sobrecalentamiento de los componentes.
Una solución de enfriamiento silencioso, el ventilador para gabinete con rodamiento de bolas doble de 12cm dispone de un diseño de aspas de gran desempeño capaz de mover 72,94 CFM de aire a través del gabinete, ayudando a optimizar el rendimiento del sistema.
The StarTech.com Advantage
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Tipo | Ventilador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2000 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 30 dB |
| Máximo flujo de aire | 72,94 cfm |
| Tipo de soporte | Rodamiento de bolas |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material | Plástico |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Control de energía | |
| Voltaje | 12 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 25 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 120 mm |
| Peso | 125 g |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Ancho del paquete | 147 mm |
| Profundidad del paquete | 203 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 177 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Número de tornillos | 4 |
| Otras características | |
| Requisitos de energía | 12 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |
- Tipo
- Ventilador
- Color del producto
- Negro
- Localización adecuada
- Carcasa del ordenador
- Almacén del producto
- Almacén en Península
FANBOX12
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias