Router
TP-Link NX220v router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 5G Blanco
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
Aruba, a Hewlett Packard Enterprise companyProductos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Sí |
| 5 GHz | Sí |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1774 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| MIMO | Sí |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Método de espectro disperso | DSSS, OFDM, OFDMA |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA3, WPA, WPA2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Consumo de energía (max) | 16,5 W |
| Diseño | |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Características de la antena | Antena integrada |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ISED, CE, Compatibilidad electromagnética (EMC), Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive) |
| Certificación | None |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 161 mm |
| Altura | 37 mm |
| Peso | 500 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 93% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 93% |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |