- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Hub USB C de 4 Puertos, 4 Puertos USB Tipo C, USB 3.1 de 10Gbps - Concentrador Ladrón USB Tipo C con Entrega de
Referencia: ID-UM.KX3EE.Z01
|
EAN13: 0065030888097
Disponible en almacén de Península
53,32 €
59,24 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) | 4x USB-C | Power Delivery de 100W con Pass-Through | Cable Envolvente Incorporado de 25cm
Este hub USB-C de 4 puertos con USB Power Delivery (PD) pass-through opcional, amplía la conectividad de un portátil USB-C. Este concentrador cuenta con cuatro puertos USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) Tipo-C, que admiten periféricos USB de gran ancho de banda. Conecte el cable USB-C incorporado a un puerto USB Tipo-C o Thunderbolt™ 3/4, situado en el ordenador anfitrión, para permitir la conexión rápida de hasta 4 periféricos. Este ligero Hub USB-C puede funcionar con alimentación por bus. Como alternativa, conecte un adaptador de corriente USB-C (no incluido) al puerto USB-C PD designado para cargar un portátil.
Cargue un Portátil y los Periféricos Conectados
La compatibilidad con PD por USB permite cargar un portátil anfitrión y hasta tres periféricos USB conectando una fuente de alimentación USB-C al puerto de paso PD. PD 3.0 cuenta con Fast Role Swap (FRS) para evitar la interrupción de los datos USB cuando se cambia de fuente de alimentación (del adaptador de corriente USB-C a la alimentación del bus). Esto le permite cargar el dispositivo anfitrión conectado, así como cualquier dispositivo conectado a los tres puertos USB-C restantes.
Con un adaptador de corriente USB-C conectado, se reservarán 15W para el concentrador, con hasta 85W disponibles para alimentar/cargar el ordenador anfitrión y los dispositivos descendentes (hasta 7,5 W por puerto).
Portabilidad Práctica y Configuración Fácil
Este concentrador USB-C es un accesorio portátil compacto y ligero. El cable adjunto mide 32cm de longitud. Este cable puede guardarse cuando el concentrador se transporta en una bolsa para portátiles, lo que facilita la portabilidad sin enredos.
Compatibilidad con USB-C
Con cuatro puertos USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) Tipo-C, y retrocompatibilidad con USB 3.2 Gen 1 (5Gbps) y USB 2.0 (480Mbps), este hub USB es compatible con dispositivos USB nuevos y de legado. Conecte unidades flash, dispositivos de captura de vídeo y discos duros externos, con velocidades de transferencia de datos de hasta 10Gbps. Este hub USB Tipo-C mejora la productividad, proporcionando las conexiones necesarias para el uso eficiente de múltiples periféricos.
Instalación Plug-and-Play sin Complicaciones
El hub USB de 4 puertos es independiente del sistema operativo. Es compatible con todos los sistemas incluyendo Windows, macOS, ChromeOS, iPadOS y Android. Este adaptador es plug-and-play, no requiere software ni controladores.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Hub USB C de 4 Puertos, 4 Puertos USB Tipo C, USB 3.1 de 10Gbps - Concentrador Ladrón USB Tipo C con Entrega de Alimentación PD de 100W Pass Through - con Cable de 32cm. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W. Color del producto: Gris, Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s, Material de la carcasa: Plástico. Alimentación: USB, Consumo energético: 15 W. Ancho: 60 mm, Profundidad: 135 mm, Altura: 20 mm. Ancho del paquete: 142 mm, Profundidad del paquete: 170 mm, Altura del paquete: 30 mm
Este hub USB-C de 4 puertos con USB Power Delivery (PD) pass-through opcional, amplía la conectividad de un portátil USB-C. Este concentrador cuenta con cuatro puertos USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) Tipo-C, que admiten periféricos USB de gran ancho de banda. Conecte el cable USB-C incorporado a un puerto USB Tipo-C o Thunderbolt™ 3/4, situado en el ordenador anfitrión, para permitir la conexión rápida de hasta 4 periféricos. Este ligero Hub USB-C puede funcionar con alimentación por bus. Como alternativa, conecte un adaptador de corriente USB-C (no incluido) al puerto USB-C PD designado para cargar un portátil.
Cargue un Portátil y los Periféricos Conectados
La compatibilidad con PD por USB permite cargar un portátil anfitrión y hasta tres periféricos USB conectando una fuente de alimentación USB-C al puerto de paso PD. PD 3.0 cuenta con Fast Role Swap (FRS) para evitar la interrupción de los datos USB cuando se cambia de fuente de alimentación (del adaptador de corriente USB-C a la alimentación del bus). Esto le permite cargar el dispositivo anfitrión conectado, así como cualquier dispositivo conectado a los tres puertos USB-C restantes.
Con un adaptador de corriente USB-C conectado, se reservarán 15W para el concentrador, con hasta 85W disponibles para alimentar/cargar el ordenador anfitrión y los dispositivos descendentes (hasta 7,5 W por puerto).
Portabilidad Práctica y Configuración Fácil
Este concentrador USB-C es un accesorio portátil compacto y ligero. El cable adjunto mide 32cm de longitud. Este cable puede guardarse cuando el concentrador se transporta en una bolsa para portátiles, lo que facilita la portabilidad sin enredos.
Compatibilidad con USB-C
Con cuatro puertos USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) Tipo-C, y retrocompatibilidad con USB 3.2 Gen 1 (5Gbps) y USB 2.0 (480Mbps), este hub USB es compatible con dispositivos USB nuevos y de legado. Conecte unidades flash, dispositivos de captura de vídeo y discos duros externos, con velocidades de transferencia de datos de hasta 10Gbps. Este hub USB Tipo-C mejora la productividad, proporcionando las conexiones necesarias para el uso eficiente de múltiples periféricos.
Instalación Plug-and-Play sin Complicaciones
El hub USB de 4 puertos es independiente del sistema operativo. Es compatible con todos los sistemas incluyendo Windows, macOS, ChromeOS, iPadOS y Android. Este adaptador es plug-and-play, no requiere software ni controladores.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Hub USB C de 4 Puertos, 4 Puertos USB Tipo C, USB 3.1 de 10Gbps - Concentrador Ladrón USB Tipo C con Entrega de Alimentación PD de 100W Pass Through - con Cable de 32cm. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W. Color del producto: Gris, Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s, Material de la carcasa: Plástico. Alimentación: USB, Consumo energético: 15 W. Ancho: 60 mm, Profundidad: 135 mm, Altura: 20 mm. Ancho del paquete: 142 mm, Profundidad del paquete: 170 mm, Altura del paquete: 30 mm
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Ethernet | No |
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Alimentación | USB |
| Consumo energético | 15 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Altura | 20 mm |
| Peso | 160 g |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 175 g |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Cantidad por caja | 70 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 473 mm |
| Longitud de la caja | 331 mm |
| Alto de la caja principal | 440 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Longitud de cable | 0,345 m |
| Circuito integrado | Realtek - RTS5423, VIA - VL160 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
- Color del producto
- Gris
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 0
- Ethernet
- No
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Micrófono, jack de entrada
- No
- Salidas para auriculares
- 0
- Almacén del producto
- Almacén en Península
UM.KX3EE.Z01
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias