- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Adaptador Multipuertos USB C - USB C a HDMI de 4K - 100W de Entrega de Alimentación PD - SD - MicroSD - Hub Ladrón
Referencia: ID-DKT30CHSDPD
|
EAN13: 0065030891783
Disponible en almacén de Península
35,94 €
39,93 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Adaptador Multipuertos USB Tipo C | HDMI de 4K @ 30Hz | 2x USB-A | Lector de Tarjetas SD y MicroSD | Entrega de Alimentación de 100W con Passthrough
Este Adaptador Multipuertos USB-C con HDMI® convierte su MacBook Pro, Dell XPS u otros portátiles USB-C™ en una estación de trabajo, allá donde vaya. El Adaptador Multipuertos USB-C proporciona salida de vídeo HDMI 4K, dos puertos USB 3.2 Gen 2 Tipo-A (10Gbps) y un puerto USB Tipo-C™ (alimentación/datos), todo ello a través de una única conexión al puerto USB-C o Thunderbolt 3™ de su portátil. Además, ofrece carga avanzada a través de USB Power Delivery 3.0 y un cable anfitrión extra largo de 30 cm (12 pulgadas) conectado para un alcance ampliado que ofrece más flexibilidad de configuración.
Mejore la Productividad
La docking station portátil conecta su portátil a un monitor HDMI 4K de 30 Hz (3840 x 2160p) para crear una potente estación de trabajo. También puede conectarse a un monitor ultra ancho.
Conecte sus Dispositivos
El concentrador USB-C a USB 3.2 Gen 1 le ofrece dos puertos USB-A uno y un puerto USB-C (alimentación/datos compartidos) para conectar sus dispositivos USB más recientes y los de legado.
Lector de Tarjetas SD Integrado
Acceda a sus contenidos multimedia con facilidad. El adaptador multipuerto le proporciona acceso directo a sus tarjetas de memoria SD, SDHC™ y SDXC™ o tarjetas microSD (uSD).
Cargue su Portátil y Periféricos
Con compatibilidad con USB PD 3.0 (hasta 100 W), el Adaptador Multipuertos USB-C le permite alimentar y cargar su portátil, y alimentar sus periféricos cuando lo conecte a un adaptador de corriente USB-C. PD 3.0 cuenta con Fast Role Swap para evitar la interrupción de datos USB cuando cambia de fuente de alimentación (adaptador de corriente USB-C a alimentación de bus).
Nota: Para garantizar la plena funcionalidad del adaptador, el puerto USB-C de su portátil debe ser compatible con USB Power Delivery.
The StarTech.com Advantage
Este Adaptador Multipuertos USB-C con HDMI® convierte su MacBook Pro, Dell XPS u otros portátiles USB-C™ en una estación de trabajo, allá donde vaya. El Adaptador Multipuertos USB-C proporciona salida de vídeo HDMI 4K, dos puertos USB 3.2 Gen 2 Tipo-A (10Gbps) y un puerto USB Tipo-C™ (alimentación/datos), todo ello a través de una única conexión al puerto USB-C o Thunderbolt 3™ de su portátil. Además, ofrece carga avanzada a través de USB Power Delivery 3.0 y un cable anfitrión extra largo de 30 cm (12 pulgadas) conectado para un alcance ampliado que ofrece más flexibilidad de configuración.
Mejore la Productividad
La docking station portátil conecta su portátil a un monitor HDMI 4K de 30 Hz (3840 x 2160p) para crear una potente estación de trabajo. También puede conectarse a un monitor ultra ancho.
Conecte sus Dispositivos
El concentrador USB-C a USB 3.2 Gen 1 le ofrece dos puertos USB-A uno y un puerto USB-C (alimentación/datos compartidos) para conectar sus dispositivos USB más recientes y los de legado.
Lector de Tarjetas SD Integrado
Acceda a sus contenidos multimedia con facilidad. El adaptador multipuerto le proporciona acceso directo a sus tarjetas de memoria SD, SDHC™ y SDXC™ o tarjetas microSD (uSD).
Cargue su Portátil y Periféricos
Con compatibilidad con USB PD 3.0 (hasta 100 W), el Adaptador Multipuertos USB-C le permite alimentar y cargar su portátil, y alimentar sus periféricos cuando lo conecte a un adaptador de corriente USB-C. PD 3.0 cuenta con Fast Role Swap para evitar la interrupción de datos USB cuando cambia de fuente de alimentación (adaptador de corriente USB-C a alimentación de bus).
Nota: Para garantizar la plena funcionalidad del adaptador, el puerto USB-C de su portátil debe ser compatible con USB Power Delivery.
The StarTech.com Advantage
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Desempeño | |
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, MicroSD (TransFlash), SD |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Resolución (máxima digital) | 3440 x 1440 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Consumo energético | 12 W |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 310 mm |
| Profundidad | 52 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 98 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 134 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 330 mm |
| Longitud de la caja | 530 mm |
| Alto de la caja principal | 310 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Otras características | |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Circuito integrado | Fresco Logic - FL7102, Parade - PS176, Fresco Logic - FL5001, ALCORMICR - AU8461 |
- Color del producto
- Gris
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Número de puertos HDMI
- 1
- Ethernet
- No
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Micrófono, jack de entrada
- No
- Salidas para auriculares
- 0
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DKT30CHSDPD
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias