PC Sobremesa
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 AMD Ryzen™ 5 5600GE 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Mini PC Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5700G |
| Frecuencia del procesador | 3,8 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 5000 Series |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Interfaces del SDD | M.2 |
| NVMe | Sí |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon RX Vega 8 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de línea | Sí |
| Entrada de línea | Sí |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Chipset | AMD SoC |
| Chip de sonido | Conexant CX20632 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 119,7 W |
| Voltaje de entrada DC | 19 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 536 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 50 mm |
| Ancho del paquete | 282 mm |
| Profundidad del paquete | 618 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Peso del paquete | 3,5 kg |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | N |