- PVP exclusivo Web
- -10%
Zone Evil ZE CW Ryzen 5 5655G/32GB/1TB Windows 11 Pro Ordenador
Referencia: ID-CWR5655G321W11P
|
EAN13: 9503658278940
Disponible en almacén de Península
766,40 €
851,55 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Zone Evil ZE CW Ryzen 5 5655G/32GB/1TB Windows 11 Pro Ordenador. Frecuencia del procesador: 3,9 GHz, Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5 PRO, Modelo del procesador: PRO 5655G. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Tipo de chasis: Midi Tower. Tipo de producto: PC. Peso: 8 kg. Color del producto: Negro
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 5 PRO |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | PRO 5655G |
| Frecuencia del procesador | 3,9 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen PRO 5000 Series |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,4 GHz |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Sí |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Midi Tower |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Vertical |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Chipset | AMD A520 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 377 mm |
| Altura | 422 mm |
| Peso | 8 kg |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | N |
- Tipo de producto
- PC
- Color del producto
- Negro
- Fabricante de procesador
- AMD
- Frecuencia del procesador
- 3,9 GHz
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tipo de unidad óptica
- No
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 1
- Peso
- 8 kg
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Pantalla incluida
- No
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Tipo de chasis
- Midi Tower
- Ancho
- 210 mm
- Profundidad
- 377 mm
- Altura
- 422 mm
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 5 PRO
- Procesador
- PRO 5655G
- Memoria RAM
- 32 GB
- Almacenamiento
- 1 TB
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- AMD Radeon Graphics
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
- Sistema operativo
- Windows 11 Pro
CWR5655G321W11P
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias