PC Sobremesa
ASUS ExpertCenter PN54-S1-S50015AL AMD Ryzen™ 5 220 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-13400F |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,3 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Caché del procesador | 20 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 148 W |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 500 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | Sí |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,1000,100 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Salida de línea | Sí |
| Entrada de línea | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Vertical |
| Ventana de visión | Sí |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Chipset | Intel H610 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 600 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 481 mm |
| Profundidad | 273 mm |
| Altura | 492 mm |
| Peso | 7 kg |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | N |