PC Sobremesa
pc vx2720g intel core i5 14400 (14a generacion) 2.5ghz hasta 4.7ghz 16gb ddr5 512gb ssd...
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-11400 |
| Frecuencia del procesador | 2,6 GHz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 11ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,4 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 730 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Memoria máxima de adaptador de gráfico incorporado | 64 GB |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Salida de línea | Sí |
| Entrada de línea | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Chipset | Intel H510 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Características especiales del procesador | |
| Intel® 64 | Sí |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Sí |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Tecnología Intel® Clear Video | Sí |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Sí |
| Estados de inactividad | Sí |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Execute Disable Bit | Sí |
| Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX) | No |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Sí |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 500 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 370 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Altura | 350 mm |
| Peso | 6,1 k |