Pasta térmica
Phasak Pasta térmica Gris en jeringa 0.5 gr - DTA 016
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Conductividad térmica | 8,3 W/m·K |
| Densidad | 3,7 g/cm³ |
| Ingrediente constitutivo | Carbono, Óxido metálico, Silicona |
| Porcentaje de silicona | 20% |
| Porcentaje de carbono | 25% |
| Porcentaje de óxido de metal | 55% |
| Color del producto | Gris, Amarillo |
| No conductor | Sí |
| Viscosidad | 10000 CPS |
| Resistencia térmica | 0,0014 ° C/W |
| Productos compatibles | CPU, GPU |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 240 °C |
| Certificación | CE |
| Detalles técnicos | |
| Temperatura límite soportada | -50 - 280 °C |
| Índice tixotrópico (TI) | 350 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 4 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Espátula | Sí |
| Aplicador | Sí |
| Peso del paquete | 25 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Detalles técnicos | |
| Limpieza fácil | S |