Móviles / Smartphone
Ulefone Armor 27T Pro+ 17,2 cm (6.78") SIM doble Android 15 5G USB Tipo C 12 GB 256 GB...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
ULEFONEProductos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 14,3 cm (5.65") |
| Resolución de la pantalla | 720 x 1440 Pixeles |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Brillo de pantalla | 600 cd / m² |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Recubrimiento oleofóbico | Si |
| Anti-huellas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G91 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2 GHz |
| Capacidad de RAM | 6 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 48 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 48 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,8 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 79,1° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 77,7° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 5 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 73,7° |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 480p, 720p, 1080p |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Disparador automático | Si |
| Modo noche | Si |
| Panorámica | Si |
| Modo retrato | Si |
| Fotografía macro | Si |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-FDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Estándares 2G | GPRS, GSM |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Bandas 2G (SIM principal) | 800,850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Future Black |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Humedad: resistente al agua hasta | 1,5 m |
| Carga rápida | Si |
| Adaptador gráfico | Mali G52-MP2 |
| Formatos de audio soportados | AAC, AMR, FLAC, M4A, Semitorre, MP2, MP3, OGG |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, MKV, MOV, MP4 |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Formatos de texto soportados | HTML, TXT |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Capacidad de batería | 5500 mAh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 10 h |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Sensor de gravedad | Si |
| Podómetro | Si |
| Sensor geomagnético | Si |
| Sensor infrarrojo | Si |
| Sensor de presión | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 18 W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3388 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68, IP69K |
| Peso | 280 g |
| Ancho | 80,8 mm |
| Profundidad | 14,5 mm |
| Altura | 163,4 mm |
| Certificación | MIL-STD-810H, IEC standard 60529 |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Protector de pantalla | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Manual de usuario | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Tiempo de reposo | 300 h |
| Tiempo de conversación | 30 h |
| Índice de reparabilidad | 3.2 |