- PVP exclusivo Web
- -7%
Doro Aurora A20 11,4 cm (4.5") SIM doble Android 14 4G USB Tipo C 4 GB 64 GB 3000 mAh Grafito
Referencia: ID-380535
|
EAN13: 7322460088972
Disponible en almacén de Península
233,31 €
250,87 €
-7%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Doro Aurora A20. Diagonal de la pantalla: 11,4 cm (4.5"), Resolución de la pantalla: 1280 x 720 Pixeles. Frecuencia del procesador: 2 GHz, Familia de procesador: MediaTek, Modelo del procesador: MT6769Z. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 64 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 13 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidad de batería: 3000 mAh. Color del producto: Grafito. Peso: 202,4 g
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 11,4 cm (4.5") |
| Resolución de la pantalla | 1280 x 720 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Densidad del pixel | 329 ppp |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | MT6769Z |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria del usuario | 40 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura híbrida |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 0.32" |
| Resolución de la cámara trasera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 78,1° |
| Zoom digital | 4x |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 0.2" |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 76,8° |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Autoenfoque | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándar 4G | LTE-FDD |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, DUN, HFP, HSP, MAP, OPP, PBA, PBAP, SAP, SIM, SPP, rSAP |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Sí |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Grafito |
| Desempeño | |
| Video llamada | Sí |
| Carga rápida | No |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Prestaciones de accesibilidad | Control por voz |
| Gestión de la información personal | Despertador, notas |
| Altavoz | Sí |
| Modo de avión | Sí |
| Personalización | Tonos de llamada |
| País de origen | China |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Multimedia | |
| Formatos de audio soportados | APE, MP3, WAV, OGG, M4R, FLAC, AMR |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, AVI, FLV, MKV, MOV, MP4 |
| Formatos de imagen soportados | PNG, BMP, GIF, JPG |
| Gestión de llamadas | |
| Llamada en espera | Sí |
| Bloqueo de llamadas | Sí |
| Identificador de llamadas | Sí |
| Llamada en conferencia | Sí |
| Tiempo de la llamada | Sí |
| Teclado | |
| Respuesta con cualquier tecla | No |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| vCard | Sí |
| Asistente virtual | Google Gemini |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 3000 mAh |
| Voltaje de la pila | 3,87 V |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor magnetómetro | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 202,4 g |
| Ancho | 67 mm |
| Profundidad | 19 mm |
| Altura | 134 mm |
| Volumen del paquete | 462,84 cm³ |
| Ancho del paquete | 87 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Índice SAR para la cabeza (UE) | 0,92 W/kg |
| Índice SAR para el cuerpo (UE) | 1,03 W/kg |
| SAR (Specific Absorption Rate, Tasa de absorción específica) en extremidades (UE) | 1,88 W/kg |
| Datos logísticos | |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 8517130000 |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 0 g |
| Peso del embalaje de papel | 41,8 g |
| Peso del embalaje de metal | 0 g |
| Peso del embalaje de madera | 0 g |
| Peso del embalaje de plástico | 3,3 g |
| Otras características | |
| Capacidad de lista de direcciones | 500 entradas |
| Control de volumen | Botones |
| Índice de reparabilidad | |
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Barra
- Resolución de la pantalla
- 1280 x 720 Pixeles
- Frecuencia del procesador
- 2 GHz
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Capacidad de batería
- 3000 mAh
- Peso
- 170,4 g
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Bluetooth
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 1,5 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 10 W
- Plataforma
- Android
- Tipo de cámara trasera
- Cámara única
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 13 MP
- GPS
- Si
- Capacidad de RAM
- 4 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- SD
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 5 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 4G
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM
- Estándar 4G
- LTE-FDD
- Clase de eficiencia de energía
- B
- Código IP (International Protection)
- IP54
- Resistencia de la batería por ciclo
- 1655 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1000
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- B
- Clase de reparabilidad
- B
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 11,4 cm (4.5")
- Familia de procesador
- MediaTek
- Procesador
- MT6769Z
- Almacenamiento
- 64 GB
- Sistema operativo
- Android 14
380535
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias