- PVP exclusivo Web
- -10%
LG 27G411A-B pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
Referencia: ID-27G411A-B.AEU
|
EAN13: 8806096567449
Disponible en almacén de Península
94,01 €
104,45 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
LG 27G411A-B. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 1 ms |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Diagonal de pantalla | 68,5 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profundidad de color | 24 bit |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Gama de colores | 99% |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | Sí |
| AMD FreeSync | Sí |
| Tipo de G-SYNC de NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Renovado | No |
| Soporte desmontable | Sí |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Built-in conmutador KVM | No |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 2.2 |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Ethernet | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | Sí |
| Gestión de cables | Sí |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 20 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 2391926 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 220 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 452,4 mm |
| Peso (con soporte) | 3,8 kg |
| Ancho (sin base) | 611,5 mm |
| Profundidad (sin base) | 38,5 mm |
| Altura (sin base) | 357,8 mm |
| Peso (sin base) | 2,9 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Profundidad del paquete | 430 mm |
| Altura del paquete | 141 mm |
| Peso del paquete | 5,3 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Brazo giratorio | No |
| Cables incluidos | HDMI |
| Adaptador de corriente incluido | Sí |
| Mando a distancia incluido | No |
| Baterías del control remoto incluidas | No |
| Manual de usuario | Sí |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Otras características | |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer, Crosshair |
| Contador de FPS | Sí |
| Formato de señal digital | No compatible |
| Periodo de garantía | 2 año(s |
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LCD
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 5 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1500:1
- Máxima velocidad de actualización
- 144 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- No
- Cámara incorporada
- No
- Conector USB incorporado
- No
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- No
- Ajustes de altura
- No
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- E
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 20 kWh
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- NVIDIA G-SYNC
- Si
- AMD FreeSync
- Si
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- F
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 22 kWh
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 68,6 cm (27")
27G411A-B.AEU
63 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias