- PVP exclusivo Web
- -10%
Philips 27E1N1200A/00 pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
Referencia: ID-27E1N1200A/00
|
EAN13: 8721038000337
Disponible en almacén de Península
98,34 €
109,27 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Philips 27E1N1200A/00. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Infinity DCR |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidad del pixel | 81,59 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 85 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 115 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 100 Hz |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| DDC / CI | Sí |
| Índice de niebla | 25% |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Gama de colores estándar | Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB |
| Cobertura sRGB (típica) | 104,02% |
| Cobertura NTSC (típica) | 91,27% |
| Cobertura Adobe RGB | 89,71% |
| Gama de colores DCI-P3 | 79,86% |
| sRGB | Sí |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Entrada sincronizada | Separate sync |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Griego, Húngaro, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Indicadores LED | Operación, Suspension |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 20,2 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3658 m |
| Altitud no operativa | 3658 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 617 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 211 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 457 mm |
| Peso (con soporte) | 3,97 kg |
| Ancho (sin base) | 617 mm |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Altura (sin base) | 357 mm |
| Peso (sin base) | 3,55 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Profundidad del paquete | 141 mm |
| Altura del paquete | 455 mm |
| Peso del paquete | 6,56 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | HDMI |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Mercurio |
| Otras características | |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Modo EasyRed | Sí |
| Modo LowBlue | Sí |
| Certificados de conformidad | BSMI, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ICES, Minimum Energy Performance Standards (MEPS), PSB, PSE, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 |
- Ancho del paquete
- 690 mm
- Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
- Si
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Altura (sin base)
- 357 mm
- Profundidad del paquete
- 141 mm
- Tiempo de respuesta (MPRT)
- 1 ms
- Tamaño visible, horizontal
- 59,8 cm
- Peso (sin base)
- 3,55 kg
- Altura del paquete
- 455 mm
- DDC / CI
- Si
- Tamaño visible, vertical
- 33,6 cm
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Peso del paquete
- 6,56 kg
- Índice de niebla
- 25%
- Tamaño Pantalla
- 68,6 cm
68,6 cm (27") - Tipo de retroiluminación
- W-LED
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- sRGB
- Si
- Cobertura sRGB (típica)
- 104,02%
- Tipo de medición del tiempo de respuesta
- GTG (Gray to Gray)
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Entrada sincronizada
- Separate sync
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
- Si
- Intervalo de escaneado horizontal
- 30 - 85 kHz
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
- Si
- Idiomas OSD
- Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Griego, Húngaro, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco, Ucraniano
- Ajuste de la inclinación
- Si
- Intervalo de escaneado vertical
- 48 - 75 Hz
- Altitud no operativa
- 3658 - 12192 m
- Material de embalaje reciclable
- 100%
- Ángulo de inclinación
- -5 - 20°
- Dureza de la superficie
- 3H
- Versión HDMI
- 1.4
- Modo EasyRed
- Si
- Exhibición en pantalla (OSD)
- Si
- Gama de colores estándar
- Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Modo LowBlue
- Si
- Consumo de energía (apagado)
- 0,3 W
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Versión de DisplayPort
- 1.2
- Stand incluido
- Si
- Certificados de conformidad
- BSMI, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ICES, Minimum Energy Performance Standards (MEPS), PSB, PSE, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI
- Cobertura Adobe RGB
- 89,71%
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 617 mm
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 60 °C
- Tiempo medio entre fallos
- 50000 h
- Indicadores LED
- Operación, Suspension
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 211 mm
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 80%
- Cobertura NTSC (típica)
- 91,27%
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Altura del dispositivo (con soporte)
- 457 mm
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3658 m
- Gama de colores DCI-P3
- 79,86%
- Brillo de la pantalla (típico)
- 300 cd / m²
- Peso (con soporte)
- 3,97 kg
- No contiene
- Mercurio
- Frecuencia digital horizontal
- 30 - 115 kHz
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
- Mega Infinity DCR
- Ancho (sin base)
- 617 mm
- Cables incluidos
- HDMI
- Densidad del pixel
- 81,59 ppp
- Frecuencia digital vertical
- 48 - 100 Hz
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Profundidad (sin base)
- 46 mm
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Número de puertos HDMI
- 1
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LCD
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 4 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1500:1
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- Si
- Cámara incorporada
- No
- Conector USB incorporado
- No
- HDMI
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Ajustes de altura
- No
- Consumo energético
- 20,2 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Potencia estimada RMS
- 4 W
- Número de altavoces
- 2
- Tipo de fuente de alimentación
- Interno
- Salida de audio
- Si
- Tamaño de pixel
- 0,3114 x 0,3114 mm
- Retroiluminación LED
- Si
- Tipo de embalaje
- Caja
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10, Windows 11
- Sistema operativo MAC soportado
- Mac OS X, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Ma
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Entrada de audio
- Si
27E1N1200A/00
20 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias