- PVP exclusivo Web
- -10%
AOC G4 27G42E pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
Referencia: ID-27G42E
|
EAN13: 4038986642590
Disponible en almacén de Península
108,46 €
120,52 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Domina con el monitor 27G42E de 27" Full HD Fast IPS, resolución 1920x1080, compatibilidad con HDR10, frecuencia de refresco fulgurante de 180 Hz y tiempo GtG ultrasensible de 1 ms
Embárcate en tu viaje de juegos con el monitor Full HD 27G42E de 27", que ofrece una resolución nítida de 1920 x 1080 y una frecuencia de actualización suave de 180 Hz para un juego perfecto. Su panel IPS rápido ofrece un tiempo de respuesta GtG ultrarrápido de 1 ms para imágenes nítidas y precisas. Con AdaptiveSync, bajo retraso de entrada y compatibilidad con HDR10, este monitor garantiza un rendimiento de primer nivel y una calidad de imagen vibrante. Con una inclinación ergonómica para comodidad durante sesiones prolongadas, junto con características como MBR MPRT 0,5 ms y personalización G-Menu, este monitor es la herramienta perfecta para mejorar tu experiencia de juego.
Embárcate en tu viaje de juegos con el monitor Full HD 27G42E de 27", que ofrece una resolución nítida de 1920 x 1080 y una frecuencia de actualización suave de 180 Hz para un juego perfecto. Su panel IPS rápido ofrece un tiempo de respuesta GtG ultrarrápido de 1 ms para imágenes nítidas y precisas. Con AdaptiveSync, bajo retraso de entrada y compatibilidad con HDR10, este monitor garantiza un rendimiento de primer nivel y una calidad de imagen vibrante. Con una inclinación ergonómica para comodidad durante sesiones prolongadas, junto con características como MBR MPRT 0,5 ms y personalización G-Menu, este monitor es la herramienta perfecta para mejorar tu experiencia de juego.
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | Fast IPS |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 180 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 0,5 ms |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,3108 x 0,3108 mm |
| Densidad del pixel | 81,59 ppp |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 200 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 180 Hz |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC / CI | Sí |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Gama de colores estándar | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Cobertura sRGB (típica) | 128,2% |
| Cobertura Adobe RGB | 91,7% |
| Gama de colores DCI-P3 | 94% |
| Desempeño | |
| Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD | 48 - 180 Hz |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | Sí |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 2.2 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -3 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holandés, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Croata, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 28 kWh |
| Consumo energético | 22 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (max) | 34 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 93% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 197,6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 449,7 mm |
| Peso (con soporte) | 3,83 kg |
| Ancho (sin base) | 613,9 mm |
| Profundidad (sin base) | 51,2 mm |
| Altura (sin base) | 366,3 mm |
| Peso (sin base) | 3,44 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Altura del paquete | 454 mm |
| Peso del paquete | 6,4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, DisplayPort |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Otras características | |
| Tecnologías específicas | Crosshair |
| Tiempo de latencia bajo | Sí |
| Contador de FPS | Sí |
| Dial point (cruceta de puntería) | Sí |
| Control de sombras | Sí |
| Reducción del desenfoque de movimiento | Sí |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Tipo de grosor del bisel embellecedor | Sin marco |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FC |
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LCD
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- Fast IPS
- Tiempo de respuesta
- 1 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 180 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- No
- Cámara incorporada
- No
- Conector USB incorporado
- No
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Ajustes de altura
- No
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- E
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 21 kWh
- Consumo energético
- 22 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,3 W
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- G
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 28 kWh
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 68,6 cm (27")
27G42E
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias