- PVP exclusivo Web
- -10%
AOC G2 C32G2ZE/BK pantalla para PC 80 cm (31.5") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro, Rojo
Referencia: ID-C32G2ZE/BK
|
EAN13: 4038986117395
Disponible en almacén de Península
178,49 €
198,33 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Panel VA curvo de 31,5” que incluye MPRT de 0.5 ms, una tasa de refresco de 240 Hz y FreeSync Premium
Panel VA Full HD de 31,5” y un radio de curvatura de 1500R. Ofrece la misma calidad de imagen sin interrupciones que el AOC C32G2ZE curvo. Con un tiempo de respuesta de 0.5 ms, una tasa de refresco de 240 Hz y una luminancia de 300 nits, el monitor ofrece fluidez y gran riqueza de colores.
Panel VA Full HD de 31,5” y un radio de curvatura de 1500R. Ofrece la misma calidad de imagen sin interrupciones que el AOC C32G2ZE curvo. Con un tiempo de respuesta de 0.5 ms, una tasa de refresco de 240 Hz y una luminancia de 300 nits, el monitor ofrece fluidez y gran riqueza de colores.
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 0,5 ms |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,3637 x 0,3637 mm |
| Densidad del pixel | 69,93 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 255 kHz |
| Tamaño visible, horizontal | 69,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 39,3 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 255 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 240 Hz |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Cobertura sRGB (típica) | 123% |
| Cobertura NTSC (típica) | 85% |
| Cobertura Adobe RGB | 91% |
| Curvatura de la pantalla | 150 cm |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sí |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD | 48 - 240 Hz |
| Carga rápida | No |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Diseño sin marco | Sí |
| Bisel frontal | Negro / Rojo |
| Soporte desmontable | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | No |
| Auriculares | 3,5 mm |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 1.4 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Eje | No |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holandés, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Croata, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Consumo energético | 45 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 394329 |
| Adaptador de energía externo | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 709,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 244,9 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 524,4 mm |
| Peso (con soporte) | 6,83 kg |
| Ancho (sin base) | 709,9 mm |
| Profundidad (sin base) | 85 mm |
| Altura (sin base) | 425,5 mm |
| Peso (sin base) | 5,52 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 813 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 607 mm |
| Peso del paquete | 9,81 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, DisplayPort |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Otras características | |
| Tiempo de latencia bajo | Sí |
| Tipo de acabado exterior | Con relieve |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Tipo de grosor del bisel embellecedor | Sin marco |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Efectos luminosos | No |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC,Microsoft WHQL |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521 |
- Color del producto
- Negro, Rojo
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LED
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- VA
- Tiempo de respuesta
- 4 ms
- Forma de la pantalla
- Curva
- Razón de contraste (típica)
- 4000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 240 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- No
- Cámara incorporada
- No
- Conector USB incorporado
- No
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Ajustes de altura
- No
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- F
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 27 kWh
- Consumo energético
- 45 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,3 W
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- Si
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- F
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 27 kWh
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 80 cm (31.5")
C32G2ZE/BK
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias