- PVP exclusivo Web
- -10%
L-Link LL-9020A maletines para portátil 39,6 cm (15.6") Mochila Negro
Referencia: M-LL-9020A
|
EAN13: 8436531362287
Disponible en almacén Canarias
10,07 €
11,19 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
15 otros productos en la misma categoría:
MOCHILA PARA PORTATIL HASTA 15.6″
Mochila de transporte para portátiles de hasta 15,6 pulgadas. Esta mochila permite transportar un portátil o tablet además de todos sus accesorios, documentos y muchas otras cosas. Sus medidas de 42 x 30 x 13 cm lo hacen compatible con una gran cantidad de dispositivos y muy cómodo de transportar y guardar. Posee bordes acolchados y reforzados para minimizar los daños en caso de golpes en los laterales. Su cremallera permite un cierre rápido y seguro. Posee un bolsillo exterior para guardar los objetos que más se usen en el día a día y tener un acceso fácil y rápido a ellos.
La parte exterior de la mochila repele el agua lo que garantiza una protección eficaz contra salpicaduras, polvo, etc…mientras que la parte interior está recubierta de material textil suave para la protección del dispositivo y su pantalla. Posee un acceso de salida para USB lo que facilita la carga de smartphones y dispositivos si se coloca una powerbank dentro de la mochila (powerbank no incluida). Su interior está compartimentado para tener siempre todas las pertenencias perfectamente ordenadas y su banda de cierre con velcro asegura una sujeción del contenido de la mochila, evitando que el interior se mueva durante los transportes. Fabricado en materiales de calidad y resistentes, que garantizan una gran durabilidad a lo largo del tiempo, incluso con un uso continuado.
L-Link LL-9020A. Tipo de funda: Mochila, Tamaño máximo de pantalla: 39,6 cm (15.6"), Número de bolsillos frontales: 1, Asa de transporte, Tirante para hombro. Peso: 470 g. Coloración de superficie: Monocromo
Mochila de transporte para portátiles de hasta 15,6 pulgadas. Esta mochila permite transportar un portátil o tablet además de todos sus accesorios, documentos y muchas otras cosas. Sus medidas de 42 x 30 x 13 cm lo hacen compatible con una gran cantidad de dispositivos y muy cómodo de transportar y guardar. Posee bordes acolchados y reforzados para minimizar los daños en caso de golpes en los laterales. Su cremallera permite un cierre rápido y seguro. Posee un bolsillo exterior para guardar los objetos que más se usen en el día a día y tener un acceso fácil y rápido a ellos.
La parte exterior de la mochila repele el agua lo que garantiza una protección eficaz contra salpicaduras, polvo, etc…mientras que la parte interior está recubierta de material textil suave para la protección del dispositivo y su pantalla. Posee un acceso de salida para USB lo que facilita la carga de smartphones y dispositivos si se coloca una powerbank dentro de la mochila (powerbank no incluida). Su interior está compartimentado para tener siempre todas las pertenencias perfectamente ordenadas y su banda de cierre con velcro asegura una sujeción del contenido de la mochila, evitando que el interior se mueva durante los transportes. Fabricado en materiales de calidad y resistentes, que garantizan una gran durabilidad a lo largo del tiempo, incluso con un uso continuado.
L-Link LL-9020A. Tipo de funda: Mochila, Tamaño máximo de pantalla: 39,6 cm (15.6"), Número de bolsillos frontales: 1, Asa de transporte, Tirante para hombro. Peso: 470 g. Coloración de superficie: Monocromo
| Tamaño máximo de pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo de funda | Mochila |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Universal |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Tipo de género | Unisex |
| Edad del consumidor | Adulto |
| Compartimento para tableta | Si |
| Bolsas exteriores | Bolsillo frontal |
| Número de bolsillos frontales | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Asa de transporte | Si |
| Tirante para hombro | Si |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente a rayones, A prueba de salpicaduras, Sustancia hidrófoba |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cantidad | 1 |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Altura | 420 mm |
| Peso | 470 g |
- Marca compatible
- Universal
- Tamaño máximo de pantalla
- 39,6 cm (15.6")
- Tipo de funda
- Mochila
- Color principal del producto
- Negro
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
LL-9020A
23 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias