- PVP exclusivo Web
- -10%
Kingston Technology FURY Beast 32GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) 1Gx8 RGB
Referencia: ID-KF432C16BB12AK2/32
|
EAN13: 0740617337969
Disponible en almacén de Península
290,69 €
322,99 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Memoria Kingston FURY™ Beast DDR4 RGB
Las memorias Kingston FURY™ Beast DDR4 RGB modernizan la estética y el rendimiento de cualquier sistema. Incorpora la mpactante iluminación RGB*, que complementa el elegante disipador térmico negro y alcanza impresionantes velocidades de hasta 3.733 MT/s[*]. Seleccione entre los perfiles Intel® XMP Certified o XMP-Ready, Preparado para AMD Ryzen™, o consiga la sobreaceleración automática Plug N Play** de 2.666 MT/s para obtener toda la adrenalina que necesita para trabajar y jugar.
Iluminación RGB personalizable* de elegante diseño*
Transforme su sistema utilizando Kingston FURY™ CTRL para elegir entre más de una docena de patrones de iluminación, o bien personalice los efectos RGB en el elegante disipador térmico.
Kingston FURY™ Infrared Sync Technology™
Mantenga sincronizados los efectos luminosos de RGB con la patentada Kingston FURY Infrared Sync Technology.
Intel® XMP Certified y XMP-Ready
Nuestros ingenieros han predefinido [Intel Extreme Memory Profiles] para alcanzar velocidades de hasta 3733 MT/s[*] y sacar el máximo partido de la memoria.
Preparado para AMD Ryzen™
Confíe en su sistema basado en AMD para poner manos a la obra, en aplicaciones o juegos, con una memoria preparada para Ryzen.
Plug N Play – Sobreaceleración automática hasta 2666 MT/s**
Para una sencilla y fiable actualización los módulos Plug N Play para RGB DDR5 FURY Beast de Kingston ejecutarán automáticamente una sobreaceleración hasta la más alta velocidad permitida por el BIOS del sistema.
Las memorias Kingston FURY™ Beast DDR4 RGB modernizan la estética y el rendimiento de cualquier sistema. Incorpora la mpactante iluminación RGB*, que complementa el elegante disipador térmico negro y alcanza impresionantes velocidades de hasta 3.733 MT/s[*]. Seleccione entre los perfiles Intel® XMP Certified o XMP-Ready, Preparado para AMD Ryzen™, o consiga la sobreaceleración automática Plug N Play** de 2.666 MT/s para obtener toda la adrenalina que necesita para trabajar y jugar.
Iluminación RGB personalizable* de elegante diseño*
Transforme su sistema utilizando Kingston FURY™ CTRL para elegir entre más de una docena de patrones de iluminación, o bien personalice los efectos RGB en el elegante disipador térmico.
Kingston FURY™ Infrared Sync Technology™
Mantenga sincronizados los efectos luminosos de RGB con la patentada Kingston FURY Infrared Sync Technology.
Intel® XMP Certified y XMP-Ready
Nuestros ingenieros han predefinido [Intel Extreme Memory Profiles] para alcanzar velocidades de hasta 3733 MT/s[*] y sacar el máximo partido de la memoria.
Preparado para AMD Ryzen™
Confíe en su sistema basado en AMD para poner manos a la obra, en aplicaciones o juegos, con una memoria preparada para Ryzen.
Plug N Play – Sobreaceleración automática hasta 2666 MT/s**
Para una sencilla y fiable actualización los módulos Plug N Play para RGB DDR5 FURY Beast de Kingston ejecutarán automáticamente una sobreaceleración hasta la más alta velocidad permitida por el BIOS del sistema.
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 32 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 2 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Componente para | PC |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | No |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Latencia CAS | 16 |
| Clasificación de memoria | 2 |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Configuración de módulos | 2048M x 64 |
| Tiempo de ciclo de fila | 45,75 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 350 ns |
| Tiempo activo en fila | 32 ns |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Sí |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
| Perfil SPD | Sí |
| Programador de potencia de voltaje (VPP) | 2,5 V |
| País de origen | China, Taiwán |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Placa de plomo | Oro |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde/Azul |
| Estándar JEDEC | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 8,2 mm |
| Profundidad | 133,3 mm |
| Altura | 43 mm |
| Peso | 98,04 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 121,9 mm |
| Profundidad del paquete | 14 mm |
| Altura del paquete | 171,4 mm |
| Peso del paquete | 130,99 g |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 181,6 mm |
| Longitud de la caja | 254 mm |
| Alto de la caja principal | 147,3 mm |
| Peso del envase completo | 2,16 kg |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s |
- Tipo de memoria interna
- DDR4
- Diseño de memoria (módulos x tamaño)
- 2 x 16 GB
- Componente para
- PC
- Forma de factor de memoria
- 288-pin DIMM
- ECC
- No
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 3200 MT/s
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria interna
- 32 GB
KF432C16BB12AK2/32
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias