- PVP exclusivo Web
- -10%
Thrustmaster TCA Yoke Pack Boeing Edition Negro, Gris USB Panel de mandos tipo máquina recreativa PC, Xbox, Xbox One, Xbox One S
Referencia: ID-4460210
|
EAN13: 3362934403065
Disponible en almacén de Península
440,20 €
489,11 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
SENTIRSE COMO EN UN SUEÑO
TCA Yoke Pack Boeing Edition es un sistema de aviación con licencia oficial de Boeing y Xbox, para Xbox One y Xbox Series X|S. También es compatible con PC.
TCA Boeing Edition, la nueva gama insignia de aviación civil de Thrustmaster, es una línea de productos que permite nuevas funciones de vanguardia con un objetivo muy específico en mente: replicar los diferentes controles, la cinemática de vuelo y las sensaciones experimentadas por pilotos reales de Boeing a los mandos de un avión de pasajeros 787.
MECANISMO SUSPENDIDO PENDUL_R
El mecanismo suspendido PENDUL_R de Thrustmaster reproduce las sensaciones de usar una palanca de mandos pendular montada sobre el suelo, como las que se encuentran en los aviones de pasajeros Boeing reales, de una manera nueva y emocionante. TCA Yoke Boeing Edition cuenta con un amplio rango de recorrido de 21 cm.
2 EJES ADICIONALES
TCA Yoke Boeing Edition cuenta con 2 ejes adicionales en su base, lo que permite una gran variedad de maniobras independientes, incluida la capacidad de despegar directamente sin tener que usar un cuadrante de aceleración.
ESTRUCTURA 100% METÁLICA
La estructura interna de la palanca de mandos es 100% metálica, para lograr una excelente robustez y una distribución equilibrada del peso de los controles, lo que permite una estabilidad excepcional.
MUELLES AJUSTABLES
TCA Yoke Boeing Edition permite a los gamers ajustar la cantidad de muelles internos (se pueden usar de 2 a 4 muelles simultáneamente). Esto permite a los usuarios establecer la cantidad de resistencia de acuerdo con sus propias preferencias personales, para lograr un control verdaderamente excepcional.
PALANCAS INTERCAMBIABLES
Todas las palancas del cuadrante de aceleración (4 incluidas) se pueden intercambiar, lo que permite una experiencia de vuelo ambidiestra gracias a la capacidad de colocar las palancas de freno aerodinámico y de flaps en la posición que elija el usuario.
SENSACIÓN DE RESISTENCIA LINEAL REALISTA DE BOEING
Inspirado en las sensaciones del mundo real experimentadas con el cuadrante de aceleración real del Boeing Dreamliner, el TCA Quadrant Boeing Edition replica la fuerza de resistencia real que sienten los pilotos cuando mueven las palancas de empuje hacia arriba o hacia abajo.
PILOTO AUTOMÁTICO DE BOEING
TCA Quadrant Boeing Edition incluye la función icónica de piloto automático de Boeing para lograr un control realista de la altitud, la velocidad y el rumbo de la aeronave. El diseño y el funcionamiento de este botón giratorio también se inspiraron en el cuadrante de aceleración real del Boeing Dreamliner.
TECNOLOGÍA MAGNÉTICA
TCA Yoke Pack Boeing Edition incorpora la tecnología magnética patentada H.E.A.R.T, que logra una precisión quirúrgica (resolución de 16 bits) en cada uno de los ejes principales de los controladores de vuelo (palanca de mandos y cuadrante de aceleración).
TCA Yoke Pack Boeing Edition es un sistema de aviación con licencia oficial de Boeing y Xbox, para Xbox One y Xbox Series X|S. También es compatible con PC.
TCA Boeing Edition, la nueva gama insignia de aviación civil de Thrustmaster, es una línea de productos que permite nuevas funciones de vanguardia con un objetivo muy específico en mente: replicar los diferentes controles, la cinemática de vuelo y las sensaciones experimentadas por pilotos reales de Boeing a los mandos de un avión de pasajeros 787.
MECANISMO SUSPENDIDO PENDUL_R
El mecanismo suspendido PENDUL_R de Thrustmaster reproduce las sensaciones de usar una palanca de mandos pendular montada sobre el suelo, como las que se encuentran en los aviones de pasajeros Boeing reales, de una manera nueva y emocionante. TCA Yoke Boeing Edition cuenta con un amplio rango de recorrido de 21 cm.
2 EJES ADICIONALES
TCA Yoke Boeing Edition cuenta con 2 ejes adicionales en su base, lo que permite una gran variedad de maniobras independientes, incluida la capacidad de despegar directamente sin tener que usar un cuadrante de aceleración.
ESTRUCTURA 100% METÁLICA
La estructura interna de la palanca de mandos es 100% metálica, para lograr una excelente robustez y una distribución equilibrada del peso de los controles, lo que permite una estabilidad excepcional.
MUELLES AJUSTABLES
TCA Yoke Boeing Edition permite a los gamers ajustar la cantidad de muelles internos (se pueden usar de 2 a 4 muelles simultáneamente). Esto permite a los usuarios establecer la cantidad de resistencia de acuerdo con sus propias preferencias personales, para lograr un control verdaderamente excepcional.
PALANCAS INTERCAMBIABLES
Todas las palancas del cuadrante de aceleración (4 incluidas) se pueden intercambiar, lo que permite una experiencia de vuelo ambidiestra gracias a la capacidad de colocar las palancas de freno aerodinámico y de flaps en la posición que elija el usuario.
SENSACIÓN DE RESISTENCIA LINEAL REALISTA DE BOEING
Inspirado en las sensaciones del mundo real experimentadas con el cuadrante de aceleración real del Boeing Dreamliner, el TCA Quadrant Boeing Edition replica la fuerza de resistencia real que sienten los pilotos cuando mueven las palancas de empuje hacia arriba o hacia abajo.
PILOTO AUTOMÁTICO DE BOEING
TCA Quadrant Boeing Edition incluye la función icónica de piloto automático de Boeing para lograr un control realista de la altitud, la velocidad y el rumbo de la aeronave. El diseño y el funcionamiento de este botón giratorio también se inspiraron en el cuadrante de aceleración real del Boeing Dreamliner.
TECNOLOGÍA MAGNÉTICA
TCA Yoke Pack Boeing Edition incorpora la tecnología magnética patentada H.E.A.R.T, que logra una precisión quirúrgica (resolución de 16 bits) en cada uno de los ejes principales de los controladores de vuelo (palanca de mandos y cuadrante de aceleración).
| Dispositivo de entrada | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Panel de mandos tipo máquina recreativa |
| Plataformas de juego soportadas | PC, Xbox, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Ergonomía | |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Puño ergonómico | Sí |
| Controles ergonómicos | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Altura | 380 mm |
| Peso | 6,7 kg |
| Anchura del dispositivo 2 | 13 cm |
| Profundidad del dispositivo 2 | 19,5 cm |
| Altura del dispositivo 2 | 15 cm |
| Peso del dispositivo 2 | 600 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 360 mm |
| Profundidad del paquete | 468 mm |
| Altura del paquete | 455 mm |
| Peso del paquete | 9,82 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Abrazaderas incluidas | Sí |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 847160700 |
- Color del producto
- Negro, Gris
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Fuente de energía
- Cable
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4460210
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias