Mandos
Thrustmaster TX Racing Wheel Servo Base Negro USB 2.0 Especial PC, Xbox One
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Dispositivo de entrada | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Plataformas de juego soportadas | PC, Playstation 2, Playstation 3 |
| Botones de función control para gaming | Cruceta |
| Vibración por reflejo | Sí |
| Cantidad de botones | 12 |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF |
| Alcance de frecuencia | 2,4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 7 m |
| Ergonomía | |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Autonomía | 100 h |
| Batería incorporada | No |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8.1 |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Altura | 85 mm |
| Peso | 300 g |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 65 x 50 x 10 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Peso del paquete | 289 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Receptor incluido | S |