Lectores Tarjeta
StarTech.com Lector Grabador USB 3.0 USB-C Tipo C de Tarjetas de Memoria Flash Cfast...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Número de ranuras para tarjeta de memoria | 2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 12 mm |
| Peso | 11,5 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | CE, RoH |