Lectores Tarjeta
AISENS Lector De Tarjetas SD, Micro SD, MMC, Rs-MMC, MMC Micro, USB-C, Gris
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Interno | No |
| Color del producto | Aluminio |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| USB On-The-Go soportado | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Certificación | CE |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) cantidad de puertos | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 20,5 mm |
| Profundidad | 86,5 mm |
| Altura | 12 mm |
| Peso | 28 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 18 mm |
| Volumen del paquete | 180 cm³ |
| Peso del paquete | 70 g |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84719000 |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 315 mm |
| Longitud de la caja | 215 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Peso del envase completo | 3,8 kg |
| Volumen de caja | 14899,5 cm³ |
| Código arancelario en Reino Unido | 8471800 |