- PVP exclusivo Web
- -10%
Epson WorkForce WF-2110W impresora de inyección de tinta Color 5760 x 1440 DPI A4 Wifi
Referencia: ID-C11CK92402
|
EAN13: 8715946710181
Disponible en almacén de Península
89,25 €
99,17 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La impresora monofunción ideal para la oficina doméstica o pequeña, que cuenta con conectividad Wi-Fi y Ethernet, así como cartuchos de tinta XL independientes.
Esta impresora monofunción tiene un diseño compacto y ocupa menos espacio. Se puede colocar prácticamente en cualquier lugar en entornos de oficina pequeña o doméstica. Además, es robusta y duradera para la gestión de documentos de trabajo importantes.
Compacta y fiable
Esta compacta impresora color monofunción A4 ocupa poco espacio en oficinas doméstica o en pequeñas oficinas y es un dispositivo óptimo para la impresión de documentos en la oficina.
Conectividad flexible
Imprime como más te convenga con la impresora WF-2110W. Imprime fácilmente desde el dispositivo que elijas, ya sea un ordenador, un portátil o un dispositivo inteligente. Para ello, utiliza la red de tu hogar u oficina conectada mediante Wi-FI o Ethernet. Como alternativa, puedes conectarla directamente al ordenador o portátil por USB.
Impresión económica
La impresora WorkForce WF-2110E utiliza la tinta DURABrite Ultra de secado rápido de Epson para obtener documentos de trabajo en calidad profesional, resistentes al agua, a los borrones y a las marcas de rotulador. Los cartuchos también están disponibles en tamaño XL, lo que permite reducir aún más los costes, permitiendo la impresión de hasta 2,5 veces más páginas.
Impresión móvil
Con la aplicación Epson Smart Panel puedes controlar la impresora desde tu dispositivo, imprimir documentos, supervisar procesos y solucionar problemas.
Esta impresora monofunción tiene un diseño compacto y ocupa menos espacio. Se puede colocar prácticamente en cualquier lugar en entornos de oficina pequeña o doméstica. Además, es robusta y duradera para la gestión de documentos de trabajo importantes.
Compacta y fiable
Esta compacta impresora color monofunción A4 ocupa poco espacio en oficinas doméstica o en pequeñas oficinas y es un dispositivo óptimo para la impresión de documentos en la oficina.
Conectividad flexible
Imprime como más te convenga con la impresora WF-2110W. Imprime fácilmente desde el dispositivo que elijas, ya sea un ordenador, un portátil o un dispositivo inteligente. Para ello, utiliza la red de tu hogar u oficina conectada mediante Wi-FI o Ethernet. Como alternativa, puedes conectarla directamente al ordenador o portátil por USB.
Impresión económica
La impresora WorkForce WF-2110E utiliza la tinta DURABrite Ultra de secado rápido de Epson para obtener documentos de trabajo en calidad profesional, resistentes al agua, a los borrones y a las marcas de rotulador. Los cartuchos también están disponibles en tamaño XL, lo que permite reducir aún más los costes, permitiendo la impresión de hasta 2,5 veces más páginas.
Impresión móvil
Con la aplicación Epson Smart Panel puedes controlar la impresora desde tu dispositivo, imprimir documentos, supervisar procesos y solucionar problemas.
| Características | |
|---|---|
| Color | Sí |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 3000 páginas por mes |
| Impresión dúplex | Sí |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Velocidad de la impresión | |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 34 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 100 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel fotográfico, Papel normal |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño de sobres | 10, C6, DL |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Protocolos de red compatibles | SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, DDNS, mDNS, SLP, WSD, Ping, SMTP |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 12 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 392 mm |
| Profundidad | 264 mm |
| Altura | 148 mm |
| Peso | 3,2 k |
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Magenta, Amarillo
- Color del producto
- Negro
- Posicionamiento de mercado
- Hogar y oficina
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 5760 x 1440 DPI
- Ciclo de trabajo (máximo)
- 3000 páginas por mes
- Número total de bandejas de entrada
- 1
- Capacidad de entrada total
- 100 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- Pantalla incorporada
- No
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 34 ppm
- Color
- Si
- Consumo de energía (imprimiendo)
- 12 W
- Wi-Fi Direct
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C11CK92402
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias