- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother MFC-J4350DW impresora multifunción Inyección de tinta A4 1200 x 4800 DPI Wifi
Referencia: M-MFCJ4350DW
|
EAN13: 4977766841924
Disponible en almacén Canarias
131,27 €
145,85 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Impresora tinta 4 en 1 (impresora, copiadora, escáner y fax) con altas prestaciones, conectividad WiFi, WiFi Direct con impresión dúplex, conexión con dispositivos móviles y fácil configuración.Disfruta de 6 meses de prueba gratis de EcoPro, el programa de suscripción de consumibles de Brother, que te permite ahorrar en tus costes de impresión con entrega automática de consumibles cuando tu equipo lo necesite y garantía ilimitada mientras dure tu suscripción.
Brother MFC-J4350DW. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 1200 x 4800 DPI. Copiando: Copia a color, Resolución máxima de copia: 1200 x 2400 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Funciones dúplex: Copiar, Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Color del producto: Negro
Brother MFC-J4350DW. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 1200 x 4800 DPI. Copiando: Copia a color, Resolución máxima de copia: 1200 x 2400 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Funciones dúplex: Copiar, Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Color del producto: Negro
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 4800 DPI |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 20 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 19 ipm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) mono | 11 ipm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) Color | 10 ipm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5,8 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 5,9 s |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Impresión de marca de agua | Si |
| Función de impresión de folletos | Si |
| Función de impresión de póster | Si |
| Copiando | Copia a color |
| Copia a doble cara | Si |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 2400 DPI |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Tamaño máximo de copia | A4 |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 10,5 s |
| Tiempo de primera copia (color, normal) | 13 s |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Función de copia de DNI | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 1200 x 600 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 19200 x 19200 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen |
| Formatos de imagen soportados | JPEG, TIFF |
| Formatos de texto soportados | |
| Profundidad de entrada de color | 30 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 10 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Velocidad de módem | 14,4 Kbit/s |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Ciclo de trabajo | 0 - 2000 páginas por mes |
| Cartuchos de repuesto | LC527BK, LC527XLBK, LC527CMY, LC527XLCMY |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 20 hojas |
| Alimentador manual | Si |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel normal, Papel reciclado |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tamaño máximo de impresión | 215 x 355 mm |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Ficha, Legal |
| Tamaño de sobres | C5, DL, Monarch |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15 cm |
| Formato a medida, ancho | 139,7 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 148 - 355,6 mm |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso | 64 - 300 g/m² |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 64 - 90 g/m² |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet | No |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Bluetooth | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (AutoIP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, LLMNR Receiver, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, SNMPv1/v2c/v4, TFTP Server, Web Services (Print), Web Services (Scan), mDNS, IPP, HTTP Server, SNTPClient, ICMP |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, mDNS, LLMNR Receiver, LPR/LPD, Custom Raw Port / Port9101, SNMPv1/v2c/v4, TFTP Server, ICMPv7, SNTP Client, Web Services (Print), Web Services (Scan), HTTP Server, IPP, IPP/IPPS, IMAP5, DNS Resolver |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother Mobile Connect, Mopria Print Service |
| Memoria interna | 256 MB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 54 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,66 dB |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 1,3 W |
| Consumo de energía (copiando) | 21 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 357 mm |
| Altura | 180 mm |
| Peso | 8,9 kg |
| Ancho del paquete | 507 mm |
| Profundidad del paquete | 252 mm |
| Altura del paquete | 464 mm |
| Peso del paquete | 10,9 kg |
| Volumen del paquete | 59282 cm³ |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 350 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 350 páginas |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | na |
| Peso del embalaje de papel | 1,24 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 75 g |
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Magenta, Amarillo
- Color del producto
- Negro
- Posicionamiento de mercado
- Hogar y oficina
- Ethernet
- No
- Wifi
- Si
- Tecnología de impresión
- Inyección de tinta
- Impresión
- Impresión a color
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 1200 x 4800 DPI
- Copiando
- Copia a color
- Copia a doble cara
- Si
- Resolución máxima de copia
- 1200 x 2400 DPI
- Escaneando
- Escaneo a color
- Resolución óptica de escáner
- 1200 x 2400 DPI
- Enviando por fax
- Fax a color
- Funciones dúplex
- Copiar, Imprimir
- Número de cartuchos de impresión
- 4
- Número total de bandejas de entrada
- 1
- Capacidad de entrada total
- 150 hojas
- Capacidad de salida total
- 100 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- Pantalla incorporada
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
- Memoria RAM
- 256 MB
MFCJ4350DW
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península