- PVP exclusivo Web
- -10%
GIGABYTE P550B unidad de fuente de alimentación 550 W 20+4 pin ATX ATX Negro
Referencia: ID-GP-P550B
|
EAN13: 4719331551490
Disponible en almacén de Península
42,11 €
46,79 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
GIGABYTE P550B. Potencia total: 550 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 55 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho: 150 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 86 mm
| Potencia total | 550 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 8 - 4 A |
| Factor de poder | 0,9 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Potencia combinada (3,3 V) | 108 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 522 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 108 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 18 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 43,5 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 15 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Eficiencia | 85% |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 55 cm |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 500 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 500 mm |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 55 cm |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 60 cm |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Conector Express PCI | Si |
| Tipo de cableado | No modular |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Versión ATX | 2.31 |
| Tecnología de rodamientos | HDB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Altura | 86 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
- Utilizar con
- PC
- Potencia total
- 550 W
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Alimentador de energía para tarjeta madre
- 20+4 pin ATX
- Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
- 3
- Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
- ATX
- Certificación 80 PLUS
- 80 PLUS Bronze
- Almacén del producto
- Almacén en Península
GP-P550B
42 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias