- PVP exclusivo Web
- -10%
Bixolon SRP-350V 180 x 180 DPI Alámbrico Térmica directa Impresora de recibos
Referencia: ID-SRP-350VK
|
EAN13: 8809794035371
Disponible en almacén de Península
123,07 €
136,75 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La SRP-350V es una impresora térmica de recibos y tickets de 80 mm (3 pulgadas) capaz de imprimir a velocidades de hasta 300 mm/s a 180 ppp. La SRP-350V, que admite impresión independiente o vertical, está diseñada para prevenir atascos de papel mediante una salida de papel especial. Además, cuenta con sensores mecánicos mejorados de fin próximo y fin del papel para Blue4est e imprime con la función Visibility Intelligence, que detecta automáticamente el tipo de papel y optimiza la calidad de impresión.
La SRP-350V se suministra de serie con USB y ofrece como opciones Serie, Paralelo o Ethernet. Ofrece comodidad para el usuario gracias a su sencillo sistema de carga de papel y cuenta con dispositivo de corte manual de serie. También ofrece funciones fáciles de utilizar con indicadores LED, además de permitir un ahorro de hasta un 25 % de papel por bobina con tres niveles de compresión a través de Unified Utility, que no requiere ningún cambio de software.
La impresora también admite una función opcional de notificación de pedido para entornos de cocina de actividad intensa a través de B-Melodist. Además, se proporciona con una gama de accesorios, como las opciones de base vertical, SMPS incorporado, cubierta resistente a salpicaduras y montura para pared.
La SRP-350V se suministra de serie con USB y ofrece como opciones Serie, Paralelo o Ethernet. Ofrece comodidad para el usuario gracias a su sencillo sistema de carga de papel y cuenta con dispositivo de corte manual de serie. También ofrece funciones fáciles de utilizar con indicadores LED, además de permitir un ahorro de hasta un 25 % de papel por bobina con tres niveles de compresión a través de Unified Utility, que no requiere ningún cambio de software.
La impresora también admite una función opcional de notificación de pedido para entornos de cocina de actividad intensa a través de B-Melodist. Además, se proporciona con una gama de accesorios, como las opciones de base vertical, SMPS incorporado, cubierta resistente a salpicaduras y montura para pared.
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Color | No |
| Resolución máxima | 180 x 180 DPI |
| Velocidad de impresión | 300 lps |
| Dirección de papel | |
| Tipo de carga de papel | Superior y frontal |
| Máximo ancho de impresión | 7,2 cm |
| Diámetro del núcleo del rollo (max) | 8,3 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Características | |
| Código de barras incorporado | 1D, Code 39, Code 93, Matriz de datos, EAN13, EAN8, ITF, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Memoria interna | 64 MB |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 145 mm |
| Profundidad | 204 mm |
| Altura | 146 mm |
| Peso | 1,6 k |
- Tipo
- Impresora de recibos
- Color del producto
- Negro
- Puerto USB
- Si
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- Corriente alterna
- Tecnología de impresión
- Térmica directa
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 64 MB
SRP-350VK
26 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias