Etiquetas
Brother SC-2000USB impresora de etiquetas 600 x 600 DPI Alámbrico
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Matriz de punto |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Resolución máxima | 80 x 144 DPI |
| Velocidad de impresión | 5,1 lps |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado | 76.5 mm |
| Máximo ancho de impresión | 6,35 cm |
| Grosor de medios | 0.06 - 0.085 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto paralelo | 1 |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Características | |
| Memoria interna | 64 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Sensores incorporados | Paper End, Paper Near End, Wall Mounting Paper\nNear End, Rear Cover Open, Black Mark |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 239 mm |
| Altura | 157 mm |
| Peso | 2,4 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Otras características | |
| Tamaño de buffer | 64 K |