- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother DK-11208 cinta para impresora de etiquetas Negro sobre blanco
Referencia: M-DK11208
|
EAN13: 4977766628129
Disponible en almacén Canarias
12,73 €
14,15 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Rollo de etiquetas adhesivas. Concentración de bisfenol A inferior al 0,02% en peso (en cumplimiento con la normativa vigente).
Brother DK-11208. Color de etiqueta: Negro sobre blanco, Etiquetas por rollo: 400 pieza(s), Tipo de cinta: DK. Ancho: 64 mm, Profundidad: 115 mm, Altura: 112 mm. Altura del palé: 15,4 cm, Número de cajas de cartón por palé: 36 pieza(s), Número de capas por palé: 9 pieza(s)
Brother DK-11208. Color de etiqueta: Negro sobre blanco, Etiquetas por rollo: 400 pieza(s), Tipo de cinta: DK. Ancho: 64 mm, Profundidad: 115 mm, Altura: 112 mm. Altura del palé: 15,4 cm, Número de cajas de cartón por palé: 36 pieza(s), Número de capas por palé: 9 pieza(s)
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |
| Etiquetas por rollo | 400 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 1 |
| Tipo de cinta | DK |
| Color del producto | Blanco |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| País de origen | China |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | Brother QL1050, QL1060N, QL500, QL500A, QL550, QL560, QL560VP, QL570, QL580N, QL650TD, QL700, QL710W, QL720NW |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Ancho | 64 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Altura | 112 mm |
| Peso | 259 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 323 g |
| Altura del palé | 15,4 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Peso del palé | 340,6 kg |
| Cantidad por palé | 864 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
- Color de etiqueta
- Negro sobre blanco
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
DK11208
24 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península