Escaners
Brother DS-640 escaner Escáner portátil 1200 x 1200 DPI A4 Negro, Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exploración | |
|---|---|
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 50 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 100 ipm |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor | CIS |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 9000 páginas |
| Escanear a | FTP |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 60 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Modo papel largo | Sí |
| Grosor del soporte (min) | 0,04 mm |
| Espesor de la tarjeta (máx.) | 0,3 mm |
| Anchura máxima de escaneo | 21,6 cm |
| Longitud máxima de escaneado | 35,6 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Versión USB | 2.0 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet | Sí |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Modo reposo | Sí |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Consumo energético (en suspensión) | 2 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 291 mm |
| Profundidad | 267 mm |
| Altura | 242 mm |
| Peso | 3,4 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 |