Escaners
Ricoh ScanSnap IX2500 Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) 600 x 600...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exploración | |
|---|---|
| Tamaño máximo de escaneado | 304,8 x 5588 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Escaner a color | Sí |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Profundidad de salida monocroma | 1 bit |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 100 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 100 ppm |
| Velocidad de escaneado en plano (b/n, A4) | 0,6 seg/página |
| Velocidad de escaneado en plano (b/w, A3) | 0,6 seg/página |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 200 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 200 ipm |
| Modos de color de escaneado Negro / blanco | Escala de grises, Monocromo |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla | LCD |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor | Triple CCD |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 30000 páginas |
| Fuentes de luz | White LED (6x) |
| Controladores de escaneado | ISIS, TWAIN |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 300 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Sobres, Papel normal, Tarjeta de plástico, Papel fino |
| Detección de alimentación múltiple | Sí |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6, A7, A8 |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 20 - 413 g/m² |
| Tamaño máximo de escaneado (ADF) | 304,8 x 431,8 mm |
| Tamaño de escaneado ADF (mínimo) | 50,8 x 69 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo de conector hembra | C5 |
| Interfaz estándar | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 64 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,35 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,35 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 1,7 W |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura | 345 mm |
| Peso | 35 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 697 mm |
| Profundidad del paquete | 891 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 42 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Bandeja de entrada ADF | Sí |
| Bandeja de salida | Sí |
| Controladores incluidos | Sí |
| Software incluido | PaperStream IP, PaperStream Capture, Software Operation Panel, Error Recovery Guide, Scanner Central Admin tools |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Otras características | |
| Software descargable | ScanSnap Manager, Scan to Microsoft SharePoint, ABBYY FineReader, 2D barcode |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Color de fondo seleccionable | Sí |
| Colores de fondo | Negro, Blanco |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Indonesia |
| Longitud del palé | 91 cm |
| Anchura del palé | 142 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607000 |
| Peso del embalaje de papel | 2,4 kg |
| Peso del embalaje de metal | 0 g |
| Peso del embalaje de madera | 0 g |
| Peso del embalaje de plástico | 15 g |
| Cantidad por palé (en avión) | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 6 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 162,7 cm |
| Altura del palé (en avión) | 114,8 cm |
| Peso del embalaje de cartón | 1,2 kg |
| Peso del embalaje de aluminio | 15 g |
| Peso del embalaje de poliestireno (EPS/EPP) | 200 g |
| Glass packaging weight | 0 |