Discos Externos
Western Digital My Passport for Mac disco duro externo 5 TB USB Type-A / USB Type-C 3.2...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de escritura | 540 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 80896 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 75237 IOPS |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| ECC | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| calificación TBW | 835 |
| Certificación | KCC, CE, FCC, VCCI, RCM, BSMI |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,9 mm |
| Profundidad | 6,9 mm |
| Altura | 100 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Vibración operativa | 20 G |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoH |