Discos Externos
Toshiba Canvio Advance disco duro externo 1 TB 2.5" USB tipo A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen...
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Disco duro | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Sistema de formato de archivo | NTFS |
| Puertos e Interfaces | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conector USB | USB tipo A |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Características | |
| Color del producto | Rojo |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Control de energía | |
| Alimentación bus | USB |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 149 g |
| Ancho | 78 mm |
| Profundidad | 14 mm |
| Altura | 109 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | USB tipo A |
| Manual de usuario | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471705 |