Discos Duros Internos
QNAP TS-216G servidor de almacenamiento NAS Torre Cortex-A Cortex-A55 4 GB Unidad de...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | M.2 |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | M.2 |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 32 TB |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 4 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 12ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| RAM máximo soportado | 64 GB |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Indicadores LED | Poder |
| Desempeño | |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Usuarios domésticos |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Operado remotamente | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, iOS |
| Control de energía | |
| Ubicación de fuente de alimentación | Externo |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 179 mm |
| Profundidad | 142 mm |
| Altura | 52 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de energía externo | Sí |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Contenido del paquete | - NASync DXP480T Plus x 1\n- User Manual x 1\n- After-sales Card x 1\n- Power Adapter x 1\n- Ethernet Cable (CAT7) x 1\n- SSD Silicone Pads x 4\n- Screws & Screwdriver |