Discos Duros Internos
Synology RackStation RS3621XS+ servidor de almacenamiento Bastidor (2U) Intel® Xeon®...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Disco duro | |
|---|---|
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 8 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Material | Plástico |
| Tasa de transferencia (máx) | 6 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Número de ciclos de conexión | 15000 |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| apoyo UASP | Sí |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Enfriamiento | |
| Ventilador integrado | No |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Corriente de entrada | 1.3 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 3 A |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista Home Basic, Windows XP Home |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 132 mm |
| Profundidad | 148 mm |
| Altura | 70 mm |
| Peso | 513 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 189 mm |
| Profundidad del paquete | 122 mm |
| Altura del paquete | 212 mm |
| Peso del paquete | 1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU, NA, UK |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Otras características | |
| Circuito integrado | VIA/VLI – VL812, ASMedia ASM1053E |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 207 mm |
| Longitud de la caja | 613 mm |
| Alto de la caja principal | 464 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s |