Disco Duro SSD
Intenso 3835470 unidad de estado sólido 2 TB M.2 PCI Express 3.0 NVMe 3D NAND
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
CRUCIALProductos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 240 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Componente para | PC |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 540 MB/s |
| Velocidad de escritura | 500 MB/s |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| ECC | Sí |
| Monitoreo de temperatura de SSD | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Calificación Endurance (durante 5 años) | 43 GB/día |
| Certificación | FCC, UL, TUV, KCC, BSMI, VCCI, CE, WEE, EPEAT, Halogen Free, SATA-IO, ICES |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (lectura) | 3 W |
| Consumo de energía (escritura) | 3 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100,3 mm |
| Profundidad | 63,5 mm |
| Altura | 7 mm |
| Empaquetado | |
| Software incluido | Acronis True Image |
| Ancho del paquete | 127 mm |
| Profundidad del paquete | 127 mm |
| Altura del paquete | 95,3 mm |
| Peso del paquete | 55 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Otras características | |
| Color del producto | Negro |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |