Disco Duro SSD
Silicon Power Ace A55 1 TB 2.5" Serial ATA III 3D TLC
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
WESTERN DIGITALProductos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 4 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Sí |
| Componente para | NAS |
| Encriptación de hardware | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 8 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 3400 MB/s |
| Velocidad de escritura | 3100 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 550000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 520000 IOPS |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| calificación TBW | 5100 |
| Control de energía | |
| Corriente | 2,8 A |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,005 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 2,38 mm |
| Peso | 9,57 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 85 °C |
| Temperatura mínima de operación | 0 °C |
| Máxima temperatura | 70 °C |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |