- PVP exclusivo Web
- -10%
Western Digital Red Pro disco duro interno 22 TB 7200 RPM 512 MB 3.5" Serial ATA III
Referencia: ID-WD221KFGX
|
EAN13: 0718037893501
✕ Sin stock
WESTERN DIGITAL
704,20 €
782,44 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Western Digital Red Pro . Capacidad del HDD: 22 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 512 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 22 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Hot-swap | No |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Control de recuperación de errores (Error Recovery Control, ERC) | Sí |
| Formato avanzado (Advanced Format, AF) | Sí |
| Sensor de golpes | Sí |
| Funcionamiento 24/7 | Sí |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | Sí |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 300 TB/año |
| Nivel de ruido ( reposo) | 20 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,2 W |
| Consumo de energía (espera) | 3,4 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 670 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoH |
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Interfaz
- Serial ATA III
- Componente para
- NAS
- Capacidad del HDD
- 22 TB
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Velocidad de rotación del HDD
- 7200 RPM
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 512 MB
- Hot-swap
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
WD221KFGX
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península