- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MC51W, Caja PC Gaming ATX, Doble Cristal Templado, 5x Ventilador RGB 12cm, Blanco
Referencia: ID-MC51W
|
EAN13: 4711099470396
Disponible en almacén de Península
55,52 €
61,68 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Diseño vanguardista y una refrigeración extrema. Con sus 5 ventiladores de 120 mm CHROMA RGB preinstalados tendrás una refrigeración extrema con un diseño futurista totalmente espectacular
REFRIGERACIÓN EXTREMA
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. La MC51, elimina todo problema de temperatura manteniendo el silencio gracias a un flujo de aire extremo que ofrecen sus 5 ventiladores de 120 mm preinstalados (4 frontales y 1 trasero) y sus aperturas sin restricción de flujo. Además puedes ampliar hasta 9 el número de ventiladorespara maximizar la refrigeración.
ILUMINACIÓN RGB CHROMADISPONIBLE EN 2 VERSIONES
Disponible en dos acabados, blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
ILUMINACIÓN RGB CHROMA ARGB
El sistema de iluminación de la MC51 te proporciona hasta 40 efectos de luz RGB CHROMA preinstalados controlables a través de su mando a distancia RF, pero además incluye una conexión ARGB standard para que puedas sincronizar la iluminación con placas base o controladoras compatibles ARGB. Elige el modo que mejor se adapte a tu setup y disfruta de una infinita gama de posibilidades estéticas.
DOBLE VENTANA CRISTAL TEMPLADO
Dotada de dos ventanas completas de cristal templado, la caja MC51 permite mostrar tu PC en todo su esplendor.
GRAN CAPACIDAD
MC51 te ofrece un gran espacio interno para la instalación de componentes de alto rendimiento, ofreciendo soporte para placas ATX, microATX y mini-ITX, soporte para refrigeraciones líquidas hasta 240mm, hasta 3 discos SSD de 2.5" o 3 discos HDD de 3.5", y una gestión de cableado interno totalmente eficiente.
REFRIGERACIÓN EXTREMA
Un flujo de aire constante es la clave para extender la vida útil de tus componentes y hacer que tu sistema funcione a pleno rendimiento. La MC51, elimina todo problema de temperatura manteniendo el silencio gracias a un flujo de aire extremo que ofrecen sus 5 ventiladores de 120 mm preinstalados (4 frontales y 1 trasero) y sus aperturas sin restricción de flujo. Además puedes ampliar hasta 9 el número de ventiladorespara maximizar la refrigeración.
ILUMINACIÓN RGB CHROMADISPONIBLE EN 2 VERSIONES
Disponible en dos acabados, blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
ILUMINACIÓN RGB CHROMA ARGB
El sistema de iluminación de la MC51 te proporciona hasta 40 efectos de luz RGB CHROMA preinstalados controlables a través de su mando a distancia RF, pero además incluye una conexión ARGB standard para que puedas sincronizar la iluminación con placas base o controladoras compatibles ARGB. Elige el modo que mejor se adapte a tu setup y disfruta de una infinita gama de posibilidades estéticas.
DOBLE VENTANA CRISTAL TEMPLADO
Dotada de dos ventanas completas de cristal templado, la caja MC51 permite mostrar tu PC en todo su esplendor.
GRAN CAPACIDAD
MC51 te ofrece un gran espacio interno para la instalación de componentes de alto rendimiento, ofreciendo soporte para placas ATX, microATX y mini-ITX, soporte para refrigeraciones líquidas hasta 240mm, hasta 3 discos SSD de 2.5" o 3 discos HDD de 3.5", y una gestión de cableado interno totalmente eficiente.
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo | PC |
| Color del producto | Blanco |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de ranuras de expansión | 6 |
| Ventana lateral | Sí |
| Panel(es) de vidrio templado | Sí |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,2 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 37,5 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 4x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 4 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 2 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,240 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 505 mm |
| Peso | 6,33 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Altura del paquete | 570 mm |
| Peso del paquete | 6,5 k |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Blanco
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 3
- Tamaños de disco duro soportados
- 3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MC51W
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias