Destructoras de Papel
Fellowes Powershred 6M triturador de papel Microcorte Negro
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Trituración de grapas | Sí |
| Trituración de papel | Sí |
| Triturador de tarjetas de crédito | Sí |
| Trituración de clips | Sí |
| Tamaño de trituración de papel | 4x28 mm |
| Capacidad de la cesta | 34 L |
| Mecanismo antiatascos | Sí |
| Capacidad de cesto | 90 hojas |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Tipo de control | Tocar |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Ciclo de trabajo | 20 min |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Peso de media | 80 g/m² |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Indicador de depósito lleno | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura | 605 mm |
| Peso | 12 k |