Carcasas y Fundas Disco
AISENS Adaptador ASE-35C02B SATA a USB-C USB 3.0/USB3.1 GEN1 para Discos Duros 2.5" y...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | eSATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Transparente |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Certificación | CE |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| apoyo UASP | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 126,5 mm |
| Profundidad | 79 mm |
| Altura | 13,7 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Manual de usuario | S |