- PVP exclusivo Web
- -10%
TooQ CAJA HDD 2.5" SATA A USB 2.0 NEGRA
Referencia: ID-DSP0000006325
|
EAN13: 8433281000094
Disponible en almacén de Península
6,11 €
6,79 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Características
Caja externa para discos duros SATA I, II y III de 2,5” de reducido tamaño, ligera y de fácil instalación.
Con conexión a través del puerto USB 2.0 tiene una velocidad de transferencia de hasta 480Mbps. Incluye un LED indicador del estado de conexión y acceso a tu disco duro. Realizada en aluminio para una mejor disipación del calor.
Compatible con Windows 2000/XP/VISTA/Win7, MAC OS 9.X o superior y sistemas Linux y Ubuntu
Ventajas
- Lleva tu información donde quieras con total comodidad.
- Caja externa en aluminio muy económica y compacta.
Caja externa para discos duros SATA I, II y III de 2,5” de reducido tamaño, ligera y de fácil instalación.
Con conexión a través del puerto USB 2.0 tiene una velocidad de transferencia de hasta 480Mbps. Incluye un LED indicador del estado de conexión y acceso a tu disco duro. Realizada en aluminio para una mejor disipación del calor.
Compatible con Windows 2000/XP/VISTA/Win7, MAC OS 9.X o superior y sistemas Linux y Ubuntu
Ventajas
- Lleva tu información donde quieras con total comodidad.
- Caja externa en aluminio muy económica y compacta.
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Hot-swap | Sí |
| Capacidad máxima de almacenaje | 0,75 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 2.0 |
| Género del conector USB | Hembra |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Sistemas de archivos soportados | ext2, FAT32, HFS, NTFS |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 71 mm |
| Profundidad | 138 mm |
| Altura | 12 mm |
| Peso | 80 g |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Peso del paquete | 234 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows 2000/XP/VISTA/Win7\r\n- MAC OS 9.X + \r\n- Linux, Ubuntu |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/ |
- Tipo de producto
- Caja de disco duro (HDD)
- Color del producto
- Negro
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- 2.5"
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DSP0000006325
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias