Carcasas y Fundas Disco
Ewent EW7062 caja para disco duro externo Caja externa para unidad de estado sólido...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Género del conector USB | Hembra |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Color del producto | Marina |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| apoyo UASP | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS X 10.0 Cheetah |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 77 mm |
| Profundidad | 122 mm |
| Altura | 13 mm |
| Longitud de cable | 0,6 m |
| Ancho del paquete | 143 mm |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Volumen del paquete | 489,06 cm³ |
| Peso del paquete | 188 g |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja para distribución |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 420 mm |
| Longitud de la caja | 305 mm |
| Alto de la caja principal | 205 mm |
| Peso del envase completo | 7,52 kg |
| Volumen de caja | 26260,5 cm³ |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s |