Carcasas y Fundas Disco
Approx APPHDD300LB caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) Azul 2.5"
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 42,60,80 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Sí |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Hembra |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Gris |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| apoyo UASP | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS X 10.0 Cheetah |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete | 86 mm |
| Profundidad del paquete | 143 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Volumen del paquete | 467,324 cm³ |
| Peso del paquete | 110 g |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja de regalo |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Manual de usuario | Sí |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 390 mm |
| Longitud de la caja | 440 mm |
| Alto de la caja principal | 320 mm |
| Peso del envase completo | 11 kg |
| Volumen de caja | 54912 cm³ |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s |