Cámaras / Webcam
Lenovo 4XC1Q44952 cámara web 2 MP 1920 x 1080 Pixeles USB 2.0 Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Megapixeles | 3 MP |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Enfoque fijo | Sí |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Zoom óptico | 2x |
| Cámara con configuración de privacidad | Sí |
| Tipo de privacidad | Tapa de privacidad |
| Reducción de ruido | Sí |
| Diagonal de campo de visión | 95° |
| Contro PTZ | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Flash integrado | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC), Elastómero termoplástico (TPE) |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Indicadores LED | Sí |
| Ángulo de inclinación | 0 - 37° |
| Rotar | Sí |
| Base rotatoria 360° | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 55% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 89 mm |
| Profundidad | 48 mm |
| Altura | 54 mm |
| Peso | 125 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Profundidad del paquete | 154 mm |
| Altura del paquete | 72 mm |
| Volumen del paquete | 300 cm³ |
| Peso del paquete | 240 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Micrófono | |
| Micrófono incorporado | Sí |
| número de micrófonos | 2 |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja | 1,92 kg |
| Cantidad mínima del pedido | 1 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 175 mm |
| Longitud de la caja | 315 mm |
| Alto de la caja principal | 170 mm |
| Peso del envase completo | 2,98 kg |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, REACH, RoHS, UKCA, VCC |